ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-09-22 17:00:06

Период налоговой проверки

Налоговые проверки имеют место быть по решению руководителя налогового органа или его заместителя. К такому решению о проведении выездной налоговой проверки приходит налоговый орган по месту жительства физического лица или по месту, где находится организация. Чтобы не было причин для неуплаты налогов, существует такое понятие, как оптимизация налогов, сведения их к минимуму.



Что касается выездной налоговой проверки, то период ее проведения не может превышать 3 календарных лет с того года, в каком было вынесено решение о проведении данной проверки.

Общее правило проведения налоговых проверок твердит, что налоговые органы не имеют права проводить две или больше проверок по одним и тем же налогам за один и тот же срок. Налоги – дело не шуточное.



Решение о проведении выездной проверки должно в себе содержать некоторые сведения:

• фамилия, имя, отчество, сотрудников налоговой инспекции, должности тех, кто проводит проверки;

• периоды, за время которых проводились проверки;

• на основании чего проводится проверка, предмет ее проведения;

• полное или сокращенное наименование или фамилия, имя, отчество налогоплательщика.



Выездная налоговая проверка по отношению к налогоплательщику может быть проведена по одному или нескольким видам налогов. Предмет выездной налоговой проверки – это правильность начисления, уплата налогов в срок.



В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации налоговая проверка проводится на территории налогоплательщика. В том случае, если налогоплательщик не имеет такой возможности проведения налоговой проверки на своей территории, то проверка может быть проведена по месту нахождения налогового органа.



Существуют и такие случаи, когда у организации, предприятия и вовсе нет офиса для проведения налоговых проверок. Жилой же объект – вовсе не то место, где может быть проведена проверка. Даже в том случае, если предприятие зарегистрировано по домашнему адресу по тем или иным причинам. Вообще использование жилого помещения для проведения предпринимательских целей запрещено, но налоговый орган также не имеет полномочий отказать в регистрации из-за того, что адрес в регистрационных документах является жилым помещением. Это происходит из-за того, что в соответствии с законом о государственной регистрации существуют две фактические причины для отказа: не все документы были предъявлены для государственной регистрации или эти документы попросту были предъявлены не в тот регистрирующий орган.



Таким образом, налоговый орган не имеет права отказать даже в том случае, если документы имеют нарушение законодательства. Во избежании проблем с налогами, можно нанять адвоката, который поможет в оптимизации налогов, а также поможет в сопровождении организации.





Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"